Новости и события » Общество » Ученые шокировали шестой волной вымирания

Ученые шокировали шестой волной вымирания

Ученые шокировали шестой волной вымирания

Американские научные работники выдвинули гипотезу о ходе шестого вымирания. По словам экспертов, оно может начаться на нашей планете в ближайшее время. Свои предположения сообщили специалисты Стэнфордского университета.

Исходя из примера морских экосистем, ученые составили прогноз особенностей организмов, которые попадут первыми в категорию вымерших. В этом перечне оказались наиболее крупные жители Мирового океана. Вследствие десятикратного увеличение массы животного, может произойти вспышка вымирания вида почти в 15 раз. Поводом для этого может послужить антропогенный фактор.

Чтобы реализовать свои цели, люди, зачастую, используют крупных животных. По мере уменьшения их количества, человечество начинает адаптироваться к истреблению видов, размеры которых меньше и меньше. Профессора уверены, уберечь Землю от шестого вымирания еще не поздно.

Почти за 450 миллионов лет, на планете известно о пяти массовых вымираниях. За эти разы, численность видом стала меньше фактически на 90%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх