Новости и события » Происшествия » Стало известно, какие водители чаще попадают в ДТП

Стало известно, какие водители чаще попадают в ДТП

Риск попасть в дорожно-транспортное происшествие на 80 процентов больше для психически неустойчивых людей, нежели для спокойных.

К такому выводу пришли канадские специалисты Центра по проблемам наркомании и психического здоровья. Новость передает Пресса Украины.

Эксперты анкетировали людей, управляющих автомобилем с 2002 по 2009 год. Всего в опросе приняло участие 12 830 человек. Они установили, что почти все водители, которые когда-либо попадали в ДТП, страдали от неврозов. По словам психологов, самая легкая стадия раздражительности скажется на манере водить автомобиль и может спровоцировать аварию.

Высокий уровень ДТП показали водители, признавшиеся в «неформатном» поведении в адрес сотрудников и коллег. То есть это люди, которые позволяли себе нецензурную брань, угрозы и непристойные жесты. Они попадали в ДТП на 78 процентов больше. Ученые добавили, что несдержанное поведение за рулем приводит к авариям так же, как и вождение автомобиля после марихуаны.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх