Новости и события » Hi-Tech » «Глючный и без сенсорного экрана»: Microsoft в новой рекламе Surface Pro 4 рассказала о «недостатках» MacBook Air

«Глючный и без сенсорного экрана»: Microsoft в новой рекламе Surface Pro 4 рассказала о «недостатках» MacBook Air

«Глючный и без сенсорного экрана»: Microsoft в новой рекламе Surface Pro 4 рассказала о «недостатках» MacBook Air

Microsoft взялась за старое: плюнь в огород «яблочного» конкурента, подчеркни недостатки его продукции и самоутвердись за счет этого. Компания выпустила два новых рекламных ролика, в которых провела сравнение своего планшета Surface Pro с MacBook Air.

Название роликов довольно прозрачные - The Power of Touch («Сила касания») и

Detachable Keyboard («Отсоединяемая клавиатура»). Поводом для очередной порции троллинга стало отсутствие сенсорного экрана и отсоединяемой клавиатуры у MacBook Air. Surface Pro же поддерживает рукописный ввод и работает со стилусом.

Примечательно, что на видео The Power of Touch маркетологи Microsoft указывают на недостаточное разрешение экрана и слабую производительность MacBook Air «в последнее время». На видео в этот момент демонстрируется MacBook Air с «радужным колесом смерти», который появляется в момент зависания macOS. «Спустя столько лет это просто позор», - поет герой видео под гитару.

Среди преимуществ Surface Pro 4, о которых маркетинговый отдел в очередной раз решил напомнить - стилус, которым могут пользоваться владельцы гибрида и подключаемая клавиатура.

Отметим, что Surface Pro 4 с диагональю экрана в 12,3 дюйма и 128 ГБ памяти (4 ГБ оперативной) стоит в США $900. Топовая версия с 16 ГБ RAM и 256 ГБ SSD обойдется в $1800. Самый дорогой MacBook Air с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти стоит $1200.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх