Новости и события » Hi-Tech » Новую теорию происхождения Земли выдвинули канадские планетологи

Новую теорию происхождения Земли выдвинули канадские планетологи

Новую теорию происхождения Земли выдвинули канадские планетологи

Группа канадских планетологов выдвинула новую теорию, согласно которой Земля, а также другие объекты Солнечной системы, имеют общее происхождение. Ученый Одри Бувье из канадского университета Западного Онтарио на протяжение 10 лет создавал новое видение, объясняющее эволюцию планетарной группы.

Одри Бувье, планетолог из университета Западного Онтарио, представил мировой общественности новую теорию происхождения Земли. Истоки иного объяснения возникновения Солнечной системы зародились в научном мире нескольких десятилетий назад, заявляет космохимик Одри Бувье. Впервые о новой теории было официально заявлено в начале 2005 года, но только сейчас стало возможным представить законченную модель развития планетарного сообщества, входящего в галактику Млечный путь.

Вещество Земли и других объектов Солнечной системы имеет общее происхождение, заявляет Бувье. Это удалось доказать благодаря ионизационной масс-спектрометрии земной коры и мантии. Объекты одной планетарной системы на ранней стадии имели одинаковые начальные содержания одного из семи изотопов химического элемента «неодим-142Nd». Данный элемент обнаружен не только на большой глубине в толще Земли, но и в сколах метеоритов и астероидов, периодически падающих на Землю.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх