Новости и события » Hi-Tech » Qualcomm выпустит платформу для двойных камер Clear Sight

Qualcomm выпустит платформу для двойных камер Clear Sight

Qualcomm выпустит платформу для двойных камер Clear Sight

Компания Qualcomm разрабатывает платформу для двойных камер под названием Clear Sight. Архитектура сможет работать совместно с процессорами Snapdragon 820 и Snapdragon 821. Производитель считает, что новинка окажется более качественной, чем камера Apple iPhone 7.

Производитель отметил, что на сегодняшний день смартфоны со сдвоенными камерами набирают все большую популярность. Несмотря на это, создание и производство подобных устройств требуют огромного количества ресурсов и времени, а также наличия высококвалифицированных работников. Не многие фирмы могут себе это позволить, поэтому Qualcomm и решила разработать собственную платформу, позволяющую быстро и без особых затрат внедрить почти в любой гаджет качественную камеру.

В отличие от камер iPhone 7 Plus, помимо обычной матрицы в Clear Sight используется вспомогательный монохромный сенсор. Он обеспечивает большую детализацию фотографий, не обращая внимания на условия съемки и освещение. Аналогично работает камера, установленная на Huawei P9.

Оба устройства обладают одинаковыми характеристиками и фокусным расстоянием, но отличаются друг от друга цветовыми фильтрами. Обработка полученных изображений производится ISP Qualcomm Spectra в режиме реального времени.

Huawei IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх