Новости и события » Политика » Минрегион согласовал более 90% заявок объединенных территориальных общин на проекты развития

Минрегион согласовал более 90% заявок объединенных территориальных общин на проекты развития

Минрегион согласовал более 90% заявок объединенных территориальных общин на проекты развития

По состоянию на 15 сентября экспертной комиссией при Минрегионе согласовано 1090 заявок от 156 объединенных территориальных общин на проекты развития инфраструктуры, которые будут реализованы за счет государственной субвенции.

Общая сумма реализации проектов, на которые согласовано заявки, составляет 902,7 млн грн (~90,3 % размера субвенции).

В общем в Минрегион поступило 1119 проектных заявок от объединенных общин на общую сумму 930,1 млн грн (~ 93%).

Объединенные общины Винницкой, Закарпатской, Кировоградской, Львовской, Николаевской и Сумской областей уже распределили между инфраструктурными проектами 100% выделенных им средств субвенции.

Наибольший остаток неиспользованной субвенции в таких областях: Хмельницкой (32,37 млн грн), Тернопольской (11,62 млн грн), Одесской (9,98 млн грн), Житомирской (6,32 млн грн), Черновицкой (6,29 млн грн), Полтавской (5,75 млн грн).

От Киевщины проектных заявок все еще не поступало (размер субвенции - 6,1 млн грн).

В 2016 году из Государственного бюджета объединенным территориальным общинам на развитие инфраструктуры предусмотрена субвенция в размере 1 млрд грн. Средства субвенции будут распределяться между 159 объединенными общинами по четкой формуле: в зависимости от количества сельского населения и площади общины. Это от 960 тыс. грн для самой маленькой объединенной общины - до 23 млн грн для наибольшей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх