Новости и события » Общество » Солнечную тропу захламляют намеренно?

Солнечную тропу захламляют намеренно?

Солнечную тропу захламляют намеренно?

Члены одной из молодежных общественных организаций Ялты обратились к представителям ялтинской власти за поддержкой. Причиной послужила подозрительная ситуация, сложившаяся на территории популярных туристических маршрутов.

Напомним, что еще весной молодогвардейцы проявили похвальную инициативу - они продумали и воплотили проект по уборке мусора в районе Солнечной и Боткинской троп. В намерении видеть наш регион чистым и ухоженным, они несколько раз в неделю приводили тропы в порядок. Впрочем, со временем обнаружилась неприятная тенденция - чем больше усилий прикладывала молодежь, тем быстрее росли завалы мусора в кустах и на тропинках. А вслед за этим в социальных сетях стали оперативно выкладываться снимки мусорных куч с упреками в адрес коммунальщиков, которые якобы привели территорию в запустение.

А недавно мусорные завалы приобрели такой масштаб, что активисты просто не смогли справиться с уборкой - ею занялись коммунальные службы Ялты.

«Складывается впечатление, что мусор привозят и рассыпают умышленно, чтобы подпортить репутацию местной власти, - поделилась своими подозрениями руководитель общественной организации Ани Саргсян. - В этом мы убедились, когда спустя два дня после нашей уборки, на Солнечной тропе выросли целые курганы отходов - около тысячи пивных бутылок (все - одной и той же марки), консервные банки, пакеты и многое другое. Это не тот мусор, который мог бы скопиться после посещения туристов, он привезен и сложен умышленно».

Ани обратилась к ялтинцам с просьбой помочь в поисках вандалов - возможно, кто-то стал свидетелем замусоривания популярных туристических объектов.

Ситуацию также прокомментировала депутат Ялтинского городского совета Елена Надель. Она выразила крайнее возмущение происходящим.

«Местные жители в большинстве своем заботятся о нашем городе, поэтому так болезненно реагируют на подобный вандализм, - подчеркнула она. - Мы планируем разработку программы по установке камер видеонаблюдения на территории туристических маршрутов и мест общественного пользования. Я уверена, что в ближайшее время эта идея будет реализована. А впоследствии мы обязательно предадим огласке личности тех, кто варварски относится к окружающей природе».

Солнечную тропу захламляют намеренно?


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх