Новости и события » Происшествия » В Мариуполе варили "первитин" в съемной квартире (ФОТО)

В Мариуполе варили "первитин" в съемной квартире (ФОТО)

В Мариуполе варили "первитин" в съемной квартире (ФОТО)

Владелец жилья позволял арендаторам варить в квартире наркотик - за дополнительную плату в виде готового вещества. Во время работы над документированием наркопритона выяснилось, что квартирант причастен к ряду имущественных преступлений.

В одном из подъездов высотного дома, расположенного в спальном районе Левобережья, жители почти ежедневно страдали от неприятного запаха, доносившегося из одной из квартир. Там проживали гражданские супруги, которые снимали жилье у 30-летнего мариупольца. Правоохранители начали проверку указанной информации.

Выяснилось, что в этом доме изготавливали наркотическое средство «первитин» - как квартиранты, так и их наркозависимые гости.

Виталий Изюмский старший оперуполномоченный Левобережного отделения полиции:

- В районном суде было получено разрешение на проведение обысковых мероприятий по указанному адресу. На момент визита полицейские застали четырех гостей, включая квартиросъемщиков и хозяина. Общий вид помещения указывал на то, что присутствующие уже употребили наркотик. Изъято 4 медицинских шприца с остатками вещества бурого цвета, посуда с остатками вещества, принадлежности для изготовления наркотического средства.

Во время работы была установлена?? причастность квартиранта к нескольким фактам краж из дворов жителей Левобережного района.

Сейчас со всеми изъятыми предметами работают эксперты. В отношении хозяина открыто уголовное производство за предоставление помещения для изготовления наркотического вещества (ч.1 ст.317 Уголовного кодекса Украины). Арендатору предстоит выслушать приговор суда по ч.3 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 6 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх