Новости и события » Общество » В Мехико несколько тысяч человек вышли на митинг за отставку президента

В Мехико несколько тысяч человек вышли на митинг за отставку президента

В Мехико несколько тысяч человек вышли на митинг за отставку президента

На улицы Мехико в канун Дня независимости Мексики на протестный митинг вышли несколько тысяч человек, в том числе родители и однокурсники 43-х студентов, пропавших без вести в городе Игуала в штате Герреро 26 сентября 2014 года. Об этом сообщает радиостанция MVS Noticias.

"Общество устало от того, что произошло за время этого президентского срока, и таким образом мы демонстрируем наше отвращение", - заявил активист Омара Гарсиа, который выжил при нападении в Игуале.

Уточняется, что демонстранты скандировали "Долой Пенью" и "Борьба продолжается". По оценкам властей мексиканской столицы, число митингующих составило около пяти тысяч человек. Сведений об их столкновениях с полицией не поступало.

В конце января сообщалось, что мексиканские власти арестовали еще трех человек, которые могут быть причастны к исчезновению 43 студентов осенью 2014 года

Демонстранты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх