Новости и события » Общество » За долги МВФ Украине придется расплачиваться железной дорогой

За долги МВФ Украине придется расплачиваться железной дорогой

За долги МВФ Украине придется расплачиваться железной дорогой

Украина могла бы справиться со своими экономическими проблемами самостоятельно, если бы не тотальное воровство власти.

Такое мнение в интервью "Московскому комсомольцу" высказал руководитель украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов.

"Украина попалась на удочку МВФ благодаря непродуманной экономической политике теперь уже бывшего премьер-министра Арсения Яценюка, - полагает эксперт. - В принципе Киев мог бы самостоятельно справиться со своими проблемами, если бы приватизировал часть государственного имущества по рыночным ценам. Но так как правящая верхушка продолжает воровать, выставленные на аукцион предприятия благодаря коррупционным схемам уходят за полцены. Например, Одесский припортовый завод продают за 150 млн долларов, хотя еще в 2008 году его почти продали за 1 млрд долларов, и даже эта цифра считалась заниженной"

"Поэтому, чтобы залатать бюджетные дыры, Киев вынужден брать иностранные кредиты, - отмечает Денисов. - При этом погашать внешний долг Украине опять же придется за счет распродажи своей собственности. Не удивлюсь, если через несколько лет украинские железные дороги за копейки перейдут под управление иностранных фирм".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх