Новости и события » Общество » В России введут единый дизайн пачек некурительного табака

В России введут единый дизайн пачек некурительного табака

В России введут единый дизайн пачек некурительного табака

По инициативе Минздрава в России будет введен единообразный дизайн пачек с некурительным табаком. В дальнейшем это считают целесообразным распространить и на другие виды табачных изделий.

Унификацию упаковок некурительного табака сделают потому, что он мало распространен в РФ. Минздрав считает целесообразным в дальнейшем распространить эту практику на все виды изделий из табака. По данным Минздрава, используя однообразную упаковку сигарет, можно достичь снижения желания их приобретать и, соответственно, данная мера приведет к уменьшению количества курящих.

Некурительный табак предлагается упаковывать в унифицированные пачки болотного оттенка, без логотипа и привычных цветов изготовителя. Помимо этого, название любого вида изделия будет указываться прописными белыми буквами, а информация о содержащихся в нем вредных веществах займет не меньше половины размера каждой стороны упаковки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх