Новости и события » Общество » Ученые рассказали о работе мозга голодного человека при виде еды

Ученые рассказали о работе мозга голодного человека при виде еды

Ученые рассказали о работе мозга голодного человека при виде еды

Ученые из Медицинского университета в Бостоне, определили различия работы мозга у голодного и сытого человека при виде пищи. Отмечается, что чувство голода вызывает ускоренные реакции.

Для проведения проверки использовались обученные лабораторные мыши, которые исключительно по визуальным признакам могут различать вкусную и горькую еду. Во время эксперимента грызунов разделили на две группы, одну из которых покормили, а вторую оставили без еды. После этого все подопытные животные прошли специальный тест, который показал весьма активную работу части мозга, отвечающую за жажду. Примечательно, что при стандартных показателях у мышей с чувством голода реакция на пищу была более быстрой и они могли за меньшее время определять по внешним признакам излюбленное лакомство.

Эксперты отметили, что подобные процессы протекают и в мозгу человека. Более детальные исследования подразумевают также тесты с расстройством желудка. В будущем планируется, благодаря этому открытию, разобраться в причинах отказа человека от пищи, приводящих к различным заболеваниям.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх