Новости и события » Общество » Стрелков назвал Плотницкого «политическим шизофреником»

Стрелков назвал Плотницкого «политическим шизофреником»

Стрелков назвал Плотницкого «политическим шизофреником»

Отец-основатель «ДНР» и экс-министр обороны республики Игорь Гиркин-Стрелков высмеял награды главаря самопровозглашенной республики и назвал его «политическим шизофреником».

Стрелков на своей личной странице в соц-сети публично назвал военные награды главаря «ЛНР» висюльками и раскритиковал руководителя за раздвоение личности - на груди Плотницкого рядом с гербом республики можно увидеть династический крест.

«Это династический Орден Св. Николая Чудотворца» 4-й степени, которым (иногда - вместе с «дворянскими грамотами») одаривала своих поклонников великая княгиня Мария Владимировна Романова. Вот и гадай теперь - кто такой господин Плотницкий - «советский человек», занятой строительством «народной республики» или «тайный монархист», который мечтает когда-нибудь преподнести данную республику к «подножию трона августейшей особы», - заявил Стрелков.

Стрелков также назвал Плотницкого жуликом и проходимцем, удивляясь, как можно на себя нацепить столько наград и оставаться не последовательным.

«Не могу не подивиться выдающейся тщеславной глупости, заставляющей повесить на себя побольше «блестящих висюлек», даже не задумываясь, как они сочетаются между собой...», - указал Стрелков.

Напомним, Politeka уже писала о том, что Игорь Стрелков пожаловался на свое финансовое положение - по его словам, он имеет только однокомнатную квартиру в панельном доме, которая досталась ему в наследство от двоюродной бабушки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх