Новости и события » Hi-Tech » Стоимость родов является самой высокой в США

Стоимость родов является самой высокой в США

Стоимость родов является самой высокой в США

Исследователи выяснили, что дороже всего родителям обходится рождение ребенка в США, о чем сказано в издании The Lancet. Экспертами была проанализирована цена родов в 14 развитых странах.

За кесарево сечение в США придется отдать 15,5 тысяч долларов, на треть меньше за ту же операцию платят в Австралии. Роды естественным путем в Австралии обходятся в 6,8 тысяч долларов, в США за них нужно заплатить 10,2 тысячи долларов.

В государствах с высоким среднем уровнем доходов населения приняли некоторые меры для снижения показателей неонатальной и материнской смертности. Именно по этой причине стоимость услуг по уходу для беременных является высокой. Вопреки небольшим показателям смертности, ситуация в этой сфере остается не слишком благоприятной.

Множество женщин в развитых государствах рожают детей в медучреждениях, независимо от степени рисков при беременности. В то же время, клиники не во всех случаях предоставляют роженицам необходимые условия и качественную медицинскую помощь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх