Новости и события » Общество » В США больше всего больных детей умирает из-за рака мозга

В США больше всего больных детей умирает из-за рака мозга

В США больше всего больных детей умирает из-за рака мозга

Наибольшее количество детей в США умирает от рака мозга, ранее первое место занимала лейкемия. За 2014 год было зафиксировано 534 подобных случаев.

Сообщается, что в 1999 году ситуация была противоположной. Первое место по числу детской смертности занимала лейкемия, от нее умирали 645 человек. В этом же году от рака мозга погибало 445 детей. В 2014 эта ситуация изменилась. От лейкемии скончались 516 детей, а от рака мозга 534.

Американские врачи и исследователи отмечают, что это очень негативная тенденция. Это связано с тем, что лейкемия сильнее поддается лечению, чем рак мозга. Причина кроется в защите центральной нервной системы от токсинов. Это природный механизм, который не допускает в мозг человека ненужные вещества. Следовательно, химиотерапия дает значительно меньший результат, чем в случае с лейкемией. Также врачи вынуждены увеличивать дозы препаратов, которые и без того губительны для человеческого организма.

В будущем ученые планируют установить причину подобной тенденции и узнать, как данное явление можно побороть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх