Новости и события » Hi-Tech » Индия обошла США по числу интернет-пользователей

Индия обошла США по числу интернет-пользователей

Индия обошла США по числу интернет-пользователей

Индия заняла второе место по количеству пользователей рынком интернета, где сейчас насчитывается более 333 миллионов пользователей. Стране не удалось обогнать лидера в рейтинге - Китай, но опередить США получилось. Об этом сообщает ТАСС.

Кроме того, издание подчеркнуло, что практически 4 миллиарда жителей по всей планете не имеют доступа к Интернету, если учитывать, что более 55 процентов из них проживают в шести самых больших по численности населения странах (Китай, Индия, Индонезия, Пакистан, Бангладеш, Нигерия).

По показателям проникновения интернет-связи в домашние хозяйства первое место заняла Республика Корея, где почти 99 процентов семей пользуются данным видом услуги. На второй позиции Катар (96 процентов), а на третьей - Объединенные Арабские Эмираты (95 процентов).

Лидером фиксированной связи стало Монако, ей совсем немного уступает Швейцария. Самая высокая доля контрактов на сеть наблюдается в Финляндии. А в странах Африки зафиксирован наиболее низкий уровень доступа к интернету (от 2,5 до 1,1 процента).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх