Новости и события » Происшествия » В Мариуполе две пенсионерки серьезно травмировались в маршрутных такси

В Мариуполе две пенсионерки серьезно травмировались в маршрутных такси

В Мариуполе две пенсионерки серьезно травмировались в маршрутных такси

Вчера в Мариуполе водители маршруток устроили испытания для двух мариупольских пенсионерок - во время резкого торможения женщины упали и получили серьезные травмы.

Об этом 0629 рассказали медики.

Первый случай произошел в 09.35 на пр. Победы, 44. В результате резкого торможения маршрутного такси №153 67-летняя женщина упала. "Скорая" доставила пострадавшую в травматологию горбольницы №4 с вывихом плеча и скальпированными ранами предплечья.

В 14.05 в поселке Мирный в маршрутном такси №114 травмировалась 66-летняя женщина. Прямо на конечной остановке пенсионерка упала и получила закрытую черепно-мозговую травму, ушибы затылка, грудной клетки и голени. На фоне происходящего у мариупольчанки поднялось давление и развился гипертонический криз.

Сейчас женщина проходит лечение в горбольнице №1.

Напомним, что летом 2015 года были отменены все льготы, дающие право на бесплатный проезд ветеранам труда и детям войны. Однако, Кабмин забыл отменить постановление мая 1993 года, которое дает право на бесплатный проезд пенсионерам. В тоже время финансирование этих льгот не осуществляется, а потому водители маршруток и кондуктора очень негативно настроены к пенсионерам. Они высаживают их из транспорта, хамят и отказывают в проезде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх