Новости и события » Hi-Tech » Пожаловаться на работодателя можно будет через мобильное приложение

Пожаловаться на работодателя можно будет через мобильное приложение

Федеральная служба по труду и занятости к концу 2016 года представит мобильное приложение, с помощью которого можно будет в режиме онлайн пожаловаться на нарушения трудового законодательства, пишут "Известия".

Приложение можно будет скачать бесплатно, и у любого пользователя мобильного телефона появится возможность оперативно сообщить в Роструд о проблеме.

Функционал мобильного приложения позволит сделать фото и прикрепить фотоматериалы к обращению, сформировать заявление и отправить его на рассмотрение.

Предполагается, что мобильное приложение будет интегрировано с уже работающим на портале "Онлайнинспекция. рф" сервисом "Сообщить о проблеме". Обращение гражданина и фото будут направляться на рассмотрение в территориальный орган Роструда в регионе. При наличии соответствующих оснований будет инициироваться проверка изложенных в обращении фактов, установленные нарушения будут устраняться, а виновные - привлекаться к ответственности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх