Новости и события » Происшествия » Ялтинские полицейские задержали подозреваемую в краже мобильного телефона у пенсионера

Ялтинские полицейские задержали подозреваемую в краже мобильного телефона у пенсионера

Ялтинские полицейские задержали подозреваемую в краже мобильного телефона у пенсионера

В отдел полиции № 3 «Массандровский» поступило сообщение от 74-летнего жителя г. Ялты. Пенсионер сообщил о пропаже его мобильного телефона. Сумма ущерба составила 4 000 рублей.

Об этом 3654 информировала Пресс-служба УМВД России по г. Ялте.

На вызов заявителя выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что в совершении данного деяния он обоснованно подозревает жительницу п. Никита, которая снимала у него жилье. Вместе с пенсионером сотрудники полиции составили ориентировку с приметами подозреваемой.

По горячим следам 29-летняя злоумышленница была задержана. В ходе допроса выяснилось, что когда женщина съезжала с квартиры, решила похитить мобильный телефон пенсионера, с целью дальнейшей перепродажи. От нее поступили признательные показания. В отношении подозреваемой была избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно санкции данной статьи, подозреваемой может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх