Новости и события » Спорт » Башир: «Усик возьмет пояс»

Башир: «Усик возьмет пояс»

Башир: «Усик возьмет пояс»

Джеймс Али Башир, тренер официального претендента на титул WBO в тяжелом весе Александра Усика (9-0, 9 КО), рассказал о том, в какой форме и с каким настроем его подопечный подошел к поединку 17 сентября в польском Гданьске против чемпиона мира Кшиштофа Гловацкого (26-0, 16 КО).

«Саша полностью готов. Это касается и «физики», и его чемпионских амбиций, - заявил Башир. - Он готов выйти на ринг и показать, что в тренировочном лагере сделал все возможное и невозможное для своей победы. Можно сказать, что мы готовились к чемпионскому бою три года. Усик проводил поединки и набирался опыта. Естественно, параллельно мы следили за всем, что происходит в тяжелом дивизионе, и изучали соперников. Если бы чемпионский бой был назначен раньше - Усик тоже был бы к нему готов. Но этот момент наступил сейчас, и можете быть уверены: у нас все под контролем.

- То есть можно сказать, что и вы, и Усик знаете все о том, как победить Гловацкого?

- Все боксеры ошибаются, чемпионы ошибаются, и Гловацки - не исключение. Нашей задачей было изучить эти ошибки, заставить Гловацки ошибаться в поединке с Усиком и использовать это в нашу пользу. Мы уважаем оппонента, но знаем, что противопоставить ему в субботнюю ночь. Знаете, неправильно говорить, что нам было сложно при подготовке. Понятно, что бокс - тяжелый труд, но мы достигли того уровня, когда можем работать наслаждаясь и получать удовольствие от процесса, как от хобби.

- Саша привык боксировать в Украине. Насколько тяжело для него будет боксировать в Польше?

- Саша - это мировое явление в боксе. Я не думаю, что бой в Польше представляет для него какую-то трудность. Он голоден к чемпионству и готов взять пояс в любой точке мира - хоть в Америке, хоть в Польше!

- Благодаря каким качествам Усик может стать чемпионом мира? За что вы уважаете Усика?

- Я уважаю его за то, что он, в свою очередь, относится с огромным уважением к боксу. За то, что он уважает свою страну. И за то, что он уважает меня как тренера. Он отдает боксу все, что у него есть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх