Новости и события » Общество » В Кропивницком создадут приют для животных

В Кропивницком создадут приют для животных

В Кропивницком создадут приют для животных

Члены исполнительного комитета городского совета Кропивницкого единогласно согласовали решение об утверждении арендной платы в размере 1 гривны в год за помещение, в котором обоснуется приют для бездомных животных общественной организации «Счастливый пес».

Согласно принятому решению исполкома, с 12 августа 2016 общественная организация будет платить за аренду территории по улице Литейной, на которой расположено несколько нежилых помещений, одну гривну в год в течение следующих трех лет. Такая плата объясняется тем, что «Счастливый пес» - это не прибыльная общественная организация. Кроме того, ремонты в заброшенных помещениях делаются силами общественных активистов.

В главном управлении жилищно-коммунального хозяйства планируют также приобрести транспортное средство для отлова бездомных собак. Сейчас продолжаются тендерные процедуры закупки такого автомобиля. Все это поможет городу эффективнее реализовывать мероприятия принятой программы регулирования численности бездомных животных в Кропивницком на 2016-2020 годы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх