Новости и события » Общество » Исполком разрешил разработать план застройки на ул. Кольцевой

Исполком разрешил разработать план застройки на ул. Кольцевой

Исполком разрешил разработать план застройки на ул. Кольцевой

Исполком на заседании 16 сентября единогласно проголосовал «за» разрешение на разработку плана застройки участка площадью 7,58 га на ул. Кольцевой возле «Эпицентра». За два часа дискуссии активисты и местные жители не смогли убедить исполком, что застройка может угрожать Чернигову. - Мы повысили требования. Мы забрали у проектировщика территорию, где был запланирован дом, из-за скважины. Там отступят и строить не будут, - заверил местных жителей мэр Чернигова Владислав Атрошенко, которые пришли на заседание исполкома.

Слова мэра подтвердил замначальника КП «Черниговводоканал» Павел Вовк. Он сообщил: 8 лет назад скважину планировали закрыть. Тогда ее законсервировали и в таком состоянии она находится и сейчас. Новое руководство КП «Черниговводоканал» пересмотрело это решение и сделало вывод, что закрывать ее не нужно. И подали предложения проектировщику. Он их учел, и строить в охраняемой зоне не будет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх