Новости и события » Общество » Сергей Бабурин получает дополнительные шансы на победу в Москве

Сергей Бабурин получает дополнительные шансы на победу в Москве

Сергей Бабурин получает дополнительные шансы на победу в Москве

Коммунист и бывший спикер парламента Сергей Бабурин получает дополнительные шансы вернуться в Госдуму на фоне небывало грязной избирательной кампании, которую устроили соперники политика на 206 округе в Москве.

Об этом на круглом столе рассказал политолог Олег Бондаренко, директор Фонда эффективной политики.

По его словам, нынешние выборы в столице обернулись разгулом грязных технологий, подзабытых с начала 2000-х годов. Характерный пример - 206 избирательный округ, где баллотируется сразу несколько сильных кандидатов - уже упомянутый Бабурин, экс-главный санитарный врач Геннадий Онищенко, военный эксперт Игорь Коротченко, телеведущий Игорь Виттель и "яблочник" Дмитрий Гудков.

"Округ находится в спальном районе. Различными штабами кандидатов выпущены порочащие друг друга листовки, подметные газеты. Одна из них - против Коротченко. Другая - подделка под газету "Совершенно секретно" - довольно антисемитская - во всех грехах обвиняет Дмитрия Гудкова. Мы много слышали, как в стране изменился уровень политической культуры, традиции. Но это - совершеннейшие 90-е. Оно вернулось очень быстро", - сказал Бондаренко.

По мнению эксперта, возвращение "чернухи" связано с введением смешанной системы выборов - как и тринадцать лет назад, в Госдуму вновь баллотируются мажоритарщики, которые принялись "мочить" друг друга.

Бондаренко считает, что в нынешней ситуации в выигрыше оказывается Сергей Бабурин, чей штаб отказался от грязных технологий, при этом и сам кандидат не стал объектом атаки.

"Из четырех серьезных кандидатов - Онищенко, Гудкова, Бабурина и Коротченко - оказался не замазанным этой грязью только Сергей Бабурин как представитель КПРФ. Избиратель отвык от такого количества грязи и компромата. Компромат без доказательной базы болезненно воспринимается избирателями", - уверен аналитик.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх