Новости и события » Политика » «Подвальные» депутаты уволили заместителя мэра и распустили исполком

«Подвальные» депутаты уволили заместителя мэра и распустили исполком

«Подвальные» депутаты уволили заместителя мэра и распустили исполком

Депутаты Мелитопольского горсовета, собравшиеся в подвале бизнес-центра нардепа Е. Балицкого, 23-я голосами распустили исполком городского совета, уволили заместителя мэра Ивана Федорова и директора КП "Чистота" Владимира Морозовского.

Председательствовала на подвальной сессии лидер фракции ОППО Галина Данильченко. В ходе своего собрания депутаты также утвердили СВОИ регламент, положение о работе в комиссиях, состав постоянных и временных депутатских комиссий. Так, роль руководителя бюджетной комиссии они отобрали у Михаила Маслова, который баллотировался в горсовет от Оппоблока, но не согласен с методами работы группы ОППО и не участвует в саботажах и демаршах группы нардепа. Вместо Михаила Маслова они назначили верного нардепу оппоблоковца Юрия Онищука. На роль председателя комиссии по вопросам земельной и коммунальной собственности депутаты вместо Павла Гневковского из Нашего края назначили оппозиционерку Елену Трошину, а в председатели комиссии по коммунальным вопросам произвели оппозиционера Олега Бандурина (эту комиссию возглавляет Сергей Павленко).

Кроме того, депутаты в подвале пакетом проголосовали за земельные вопросы, в том числе, удовлетворили вопрос афганцев с выделением 2 га земли однопартийцам честного и неподкупного главы фракции ПВА Андрея Чаппы. Удовлетворили собравшиеся в бизнес-центре слуги народа и земельные аппетиты других своих соратников. Фамилии фигурируют известные: действующих и бывших депутатов, кандидатов в депутаты Оппоблока и Партии регионов. Разумеется, АТОшники землю не получили.

А вот скандальный вопрос по поликлинике на ул. Казарцева, продаже помещений паспортного стола, депутаты решили не рассматривать.

Городской голова Мелитополя Сергей Минько уже заявил о том, что эти решения "подвальной" сессии он не подпишет.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх