Новости и события » Общество » В Днепре пройдет Международный Нобелевский Конгресс

В Днепре пройдет Международный Нобелевский Конгресс

В Днепре пройдет Международный Нобелевский Конгресс

20-24 сентября 2016 в Университете имени Альфреда Нобеля состоится Международный Нобелевский Конгресс. Это событие проходит в Днепре каждые два года (с 2008) и вносит значительный вклад в дело популяризации науки и Нобелевского движения в современном мире. В этом году материалы для Конгресса предоставили ученые из 6 стран: Украины, Швеции, Испании, Великобритании, Австрии, США. Личное и виртуальное участие в Конгрессе примут не только ученые, но и политики, дипломаты, общественные деятели с мировыми именами.

Инициативу проведения Конгресса уже поддержали авторитетные политики, дипломаты, писатели, предприниматели, ученые: Роалд Хоффман, Нобелевский лауреат по химии (1981, США), Марио Варгас Льоса, Нобелевский лауреат по литературе (2010, Перу-Испания), профессор Микаэль Нобель, предприниматель, благотворитель, многолетний президент Общества семьи Нобелей (Швеция), Йоэль Эдельштейн, спикер Кнессета Государства Израиль, а также руководство Европейского совета по бизнес-образованию (ECBE) и ведущие деятели украинской науки и политики.

Главная тема научной дискуссии на Международном Нобелевском конгрессе в этом году - «Миротворческая и просветительская миссия нобелевских лауреатов в современных глобальных условиях».

Программа Конгресса:

дискуссионная панель 1. Новейшая наука для будущих поколений (спикер - профессор М. Нобель);

дискуссионная панель 2. Культурно-просветительское партнерство Украины и Европейского Союза (спикер - Чрезвычайный и Полномочный посол Испании в Украине Х. Бугайо Оттоне);

круглый стол 1. Теория и практика принятия экономических и политических решений;

круглый стол 2. Гуманитарное измерение развития совершенного миропорядка.

В дискуссионных заседаниях Конгресса наряду с именитыми деятелями примут участие студенты и старшеклассники Днепра и региона.

В рамках Конгресса 21 сентября в 13.30 стартует инициированный студсоветом Университета имени Альфреда Нобеля молодежное движение «За мир и безопасность в Украине и мире», посвященный Всемирному Дню Мира (подробнее о событии - https://vk.com/alfred_nobel).

Торжественное открытие Международного Нобелевского конгресса состоится 21 сентября, в 14.00, в Актовом зале Дворца студентов (ул. Сичеславская Набережная, 18, г. Днепр).

Ольга Забеба

В Днепре пройдет Международный Нобелевский Конгресс

В Днепре пройдет Международный Нобелевский Конгресс


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх