Новости и события » Экономика » "Одесский морской торговый порт" возглавил экс-гендиректор "Укрпочты"

"Одесский морской торговый порт" возглавил экс-гендиректор "Укрпочты"

Мининфраструктуры назначило руководителем государственного стивидорного предприятия "Одесский морской торговый порт" бывшего исполняющего обязанности гендиректора "Укрпочты" Игоря Ткачука.

Об этом стало известно ЦТС.

Ранее МТП, с конца октября 2013 года, возглавлял Геннадий Жуков.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян в комментарии ЦТС подтвердил информацию о назначении Ткачука, заявив, что это "управленческое решение на основании рекомендаций Кабмина". Других подробностей, включая дату назначения, пока нет.

Отметим, что смена руководства в ГП "Укрпочта" произошла в начале июля, когда предприятие возглавил Игорь Смелянский, бывший менеджер американского офиса KPMG.

По словам нардепа от БПП Сергея Лещенко, Геннадий Ткачук входит в группу, которая ориентируется на спикера Владимира Гройсмана.

Игорь Ткачук был одним из транспортных перевозчиков Виннице, мэром которой Гройсман был до переезда в Киев в 2014 году на должность вице-премьер-министра


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх