Новости и события » Культура » Запах женщины: Анна Скиданова

Запах женщины: Анна Скиданова

Запах женщины: Анна Скиданова

Актриса рассказала TrendSpace о своих любимых ароматах.

О запахе детства

Во времена моего детства в моде были духи "Букет России". Это была целая серия, но мне нравились те, которые пахли ландышем, потому что именно ими пользовалась моя мама.

О любимых ароматах

Парфюмы я выбираю в зависимости от настроения и того, как они на меня действуют. Сейчас мой фаворит - аргентинский бренд Fueguia 1833. В состав его духов входят натуральные компоненты, которые есть только в этой стране.

Еще я люблю бренд INITIO. Знаю, что над продукцией там работают не только парфюмеры, но и ученые. Они вместе разрабатывают ароматы, будто заряженные эмоциями, которые влияют на наше настроение и поведение. В линейке несколько парфюмов, мой любимый - Blessed Baraka. Их главные компоненты - это мускус, сандаловое дерево и амбра. Они притягивают позитивную энергию.

Раньше я любила Chanel Chance, который ассоциировался у меня с роскошью и красотой, такой аромат-мечта. Но потом он стал слишком популярным, и я перестала им пользоваться. Когда все пахнут одинаково, теряется твоя индивидуальность, а я не люблю быть как все.

До сих пор, хоть и редко, но пользуюсь ароматом Givenchy Ange ou Demon. Для меня это уникальный парфюм, название которого полностью отражает настроение.

Еще я в восторге от нового парфюма Galop d’Herm?s. Это чувственный и противоречивый аромат, в котором сочетается пряный запах кожи с шафраном и густой аромат розы с нотками айвы. Особенно меня покорил флакон, повторяющий форму стремени, - все это очень в духе Дома Herm?s.

Об изменении вкусов

Раньше я плохо разбиралась в ароматах и интуитивно носила то, что шло именно мне. Выбирала по наитию, по настроению - и почти всегда успешно.

Сейчас подхожу к выбору запаха осознанно. Пришло понимание, что мое самочувствие может зависеть от аромата, поэтому, нанося духи, слушаю себя, ловлю ощущение.

Я даже интересовалась этой темой и узнала, что, оказывается, обоняние - это единственное из человеческих чувств, которое взаимодействует именно с той частью мозга, которая отвечает только за эмоции, а не за логику, и напрямую связано с подсознанием. Оно не подвергается оценке и контролю - запах либо нравится, либо нет. И притвориться здесь не получится. Поэтому ароматы имеют непосредственное влияние на наше поведение, настроение и эмоции.

О нелюбимых ароматах

Не люблю дешевые парфюмы, которые откровенно "воняют", а на коже оставляют пленку. Также мне не по душе "простые" запахи, которые легко читаются, не раскрываются и чаще всего к тому же быстро выветриваются.

О дизайне флаконов

Для меня имеет значение не только аромат, но и флакон, в который он упакован, - насколько удобно он ложится в руку, приятен ли на ощупь, как выглядит. Это добавляет особый шик в нанесении любимого аромата. Я заметила, что чаще всего меня привлекает черный цвет флакона. Но несмотря на это, переплату за упаковку, которая зачастую составляет до 30% от стоимости, я считаю бессмысленной и стараюсь по возможности этого избегать.

Запах женщины: Анна Скиданова

Запах женщины: Анна Скиданова

Запах женщины: Анна Скиданова

Запах женщины: Анна Скиданова

Запах женщины: Анна Скиданова

Запах женщины: Анна Скиданова

Запах женщины: Анна Скиданова

Запах женщины: Анна Скиданова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх