Новости и события » Общество » НБУ ожидает транша от МВФ

НБУ ожидает транша от МВФ

НБУ ожидает транша от МВФ

Национальный банк Украины ожидает поступления эквивалента 1 миллиарда долларов валютных средства третьего транша кредита Международного валютного фонда (МВФ) по программе расширенного финансирования EFF в пятницу 16 сентября. Об этом сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева.

"У нас уже есть такое сообщение от МВФ, что завтра мы получим этот $1 млрд: часть в СПЗ, часть в других валютах, так как $1 млрд - это эквивалент", - сказала она на пресс-конференции в Киеве в четверг.

На сайте НБУ указывается что решение МВФ также станет сигналом как для отечественных, так и внешних инвесторов, что "Украина идет правильным путем к восстановлению устойчивого экономического роста".

В Нацбанке также отметили, что увеличение объемов экспорта зерновых и других сельскохозяйственных культур от высокого урожая будет компенсировать недавнее падение цен на мировых рынках.

"Учитывая неопределенность относительно ситуации на внешних рынках Нацбанк оставляет монетарные условия достаточно сдержанными. В случае продолжения ослабления рисков для ценовой стабильности Нацбанк и в дальнейшем будет смягчать монетарную политику для поддержки восстановления экономического роста", - отмечается в сообщении.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх