Новости и события » Общество » ЕС хочет знать, готова ли Турция к новому сближению - Хан

ЕС хочет знать, готова ли Турция к новому сближению - Хан

ЕС предлагает Турции продолжать переговоры по углублению экономических связей - это должно стать "лакмусовой бумажкой" настоящих планов страны.

Об этом во время ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Наши предложение все еще сохраняют силу. Вместо политических споров мы предлагаем вернуться к экономике - обновить новое экономическое соглашение, как планировалось. Это одна из мер, которая есть на пути Турции к членству в ЕС. Именно поэтому готовность Турции к этим шагам должна стать "лакмусовой бумажкой", которая покажет истинные намерения страны", - заявил Хан.

На дополнительный вопрос ведущего, предлагает ли ЕС Турции ускорить вступление, Хан ответил, что предлагает продолжить выполнение тех мероприятий, которые включены в план вступления Турции в ЕС.

"ЕС имеет определенные обязательства и мы не отказываемся от них. Именно этого мы и ждем от Турции - если они сохранят свой курс неизменным", - ответил Хан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх