Новости и события » Общество » В Одессе презентуют проект развития пешеходных улиц

В Одессе презентуют проект развития пешеходных улиц

17 и 18 сентября в центре Одессы - в пер. Вице-адмирала Жукова - проведут пилотный урбанистический эксперимент и оборудуют парковку по нормам комфортного города. Движение автотранспорта временно ограничат

17 и 18 сентября 2016 года в центре Одессы проведут пилотный урбанистический эксперимент, в рамках которого в переулке Вице-адмирала Жукова (на участке между ул. Греческой и Дерибасовской) на два дня превратится из парковки в пешеходное пространство, оборудованное по нормам комфортного города.

Организаторы решили начать с проверки своих сил на одной небольшой улице, которую сделают пешеходной, освободив от припаркованных легковых автомобилей. Въезд будет разрешен только на велотранспорте. На время эксперимента здесь установят информационные стенды и удобные лавочки; разместят деревья в кадках; сделают влажную уборку пешеходной и проезжей частей. В эксперименте также примут участие студенты школы "Урбанистика", которые на протяжении лета слушали лекции ведущих специалистов в Зеленом театре.

Функционировать обновленное пространство начнет в субботу, 17 сентября, с 12:00 и продлится до вечера 18 сентября.

Организаторами акции выступили Urban Inst., Зеленый театр при поддержке Impact Hub Odessa и Фонда развития города Одессы.

На период проведения Экспериментального проекта будет ограничено движение автотранспорта в переулке Вице-адмирала Жукова (на участке между ул. Греческой и Дерибасовской).

Паркование автомобилей будет обеспечиваться в границах смежных кварталов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх