Новости и события » Авто » «Автостат»: Volkswagen Tiguan стал самым популярным кроссовером в Европе

«Автостат»: Volkswagen Tiguan стал самым популярным кроссовером в Европе

«Автостат»: Volkswagen Tiguan стал самым популярным кроссовером в Европе

Volkswagen Tiguan стал самым популярным в Европе кроссовером. Как показывает статистика продаж за август, этот автомобиль был самым востребованным и продаваемым.

Volkswagen Tiguan вышел в лидеры по продажам в своем классе. Таковы результаты исследований экспертов из JATO Dynamics. Если верить их данным, именно эта модель стала безусловным лидером продаж по всей Европе. Tiguan с легкостью обошел своих конкурентов в борьбе за симпатию автолюбителей - Renault Kadjar, Hyundai Tucson, KIA Sportage, и Nissan Qashqai. Лишь за последний месяц лета было продано 9687 машин этой марки. При этом продажи значительно возросли по сравнению с предыдущим годом - на целых 74 процента.

В общем же рейтинге автомобилей на первом месте по продажам стоит Volkswagen Golf. Уровень продаж этой модели - 20722 экземпляров. Вторую позицию занимает Ford Fiesta c показателем в 10683 проданных машин. На третьем месте оказалась Peugeot 208. Ее продажи составили 9787 экземпляров.

Сотрудники агентства «Автостат» утверждают, что в Европе также невероятно популярны Renault Clio, Dacia Sandero, Audi A4, и Volkswagen Polo.

Audi Ford Hyundai Nissan Peugeot Renault Volkswagen


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх