Новости и события » Hi-Tech » Транспортные приложения «Яндекса» доработали после запуска МЦК

Транспортные приложения «Яндекса» доработали после запуска МЦК

Транспортные приложения "Яндекса" доработали с учетом запуска пассажирского движения на Московском центральном кольце, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра столицы Максима Ликсутова.

Пользователям транспортных сервисов стали доступны новые маршруты проезда с учетом недавно введенных в эксплуатацию 26 станций нового кольца. Пользователи приложений могут построить самый короткий маршрут, получать информацию об открытии новых станций, а в перспективе можно будет узнавать и о корректировке графика движения поездов.

Уточняется, что в приложении "Яндекс. Метро" есть возможность построить кратчайшие маршруты поездок по столице, используя открывшиеся транспортно-пересадочные узлы, а в сервисе "Яндекс. Расписания" отображается график поездов МЦК. Кроме того, в "Яндекс. Картах" можно увидеть месторасположение самих ТПУ Московского центрального кольца.

Пассажирское движение по МЦК было запущено 10 сентября. Всего на новом кольце появится 31 станция - в настоящее время функционируют 26 из них, еще пять откроют до конца 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх