Новости и события » Hi-Tech » Исследователи рассказали о работе мозга голодного человека при виде еды

Исследователи рассказали о работе мозга голодного человека при виде еды

Исследователи рассказали о работе мозга голодного человека при виде еды

Исследователи из Бостона (США) смогли разобраться в том, как мозг голодного человека работает при виде еды. Сведения о научном труде появились в изданиях Neuron и Current Bioilogy.

Ученые осуществили опыты с привлечением сытых и голодных крыс. Во время употребления пищи в голове у животных активизировались клетки, находящиеся в миндалевидной части мозга, а также в постринальной ассоциативной коре.

Именно эти клетки, по мнению специалистов, и отвечают за восприятие и идентификацию еды. Причем, обработка данных о еде проходит в несколько этапов, в зависимости от того, насколько сильно организму требуется питание. Те же самые области в головном мозге оказываются задействованными и при чувстве жажды.

Ученые предполагают, что у человека при виде пищевых продуктов протекают аналогичные процессы. Данные исследования в будущем могут быть применены для лечения пациентов с расстройствами питания.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх