Новости и события » Общество » Число жителей ФРГ иностранного происхождения достигло рекордного уровня

Число жителей ФРГ иностранного происхождения достигло рекордного уровня

Число жителей ФРГ иностранного происхождения достигло рекордного уровня

По причине миграции за последний год количество жителей с иностранными корнями существенно вырос до 17,1 млн человек. Больше всего в Германии выходцев из Турции, Польши и России.

В Германии проживает 17,1 млн людей иностранного происхождения, что является рекордным показателем за всю историю страны. Такие данные представило в пятницу, 16 сентября, Федеральное статистическое ведомство (Statistisches Bundesamt).

Доля людей с иностранными корнями в населении ФРГ составляет на данный момент 21%. По сравнению с предыдущим годом этот показатель вырос на 4,4%. Исследователи связывают такие изменения с большим количеством иммигрантов, прибывших в Германию за последнее время. Людьми иностранного происхождения считаются граждане, рожденные в других странах, а также те, у кого один из родителей появился на свет за пределами ФРГ. Больше всего в Германии выходцев из Турции, Польши и России.

Жители ФРГ иностранного происхождения в среднем заметно моложе коренных немцев, каждый третий в возрастной группе до 18 лет имеет иностранные корни. Кроме того, немцы с иностранными корнями чаще оказываются безработными и не имеют среднего образования.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх