Новости и события » Общество » Крымским льготникам частично компенсируют оплату взносов на капремонт

Крымским льготникам частично компенсируют оплату взносов на капремонт

Крымским льготникам частично компенсируют оплату взносов на капремонт

Республика Крым получит дополнительные средства на частичную компенсацию оплаты взносов на капремонт отдельным категориям граждан.

Подписано соответствующее постановление Правительства Российской Федерации.

"Для получения целевых средств необходимо предоставить в Минстрой России заявку и копию закона, предусматривающего частичную компенсацию оплаты взносов за капитальный ремонт гражданам старше 70 лет", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, что отдельным категориям граждан, а именно пожилым людям в возрасте старше 70 и 80 лет, проживающим одиноко или в семье с неработающими гражданами пенсионного возраста, предоставляется компенсация взноса на капремонт в размере 50% или 100% соответственно.

Предоставление компенсации не освобождает граждан от оплаты взноса - в квитанциях начисленные суммы указываются в размере 100%. Отдел социальной защиты возмещает расходы в форме ежемесячной денежной компенсации в установленном законодательном порядке конкретно по соответствующей категории льготников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх