Новости и события » Происшествия » Выращивал элитную "чудо-травку"

Выращивал элитную "чудо-травку"

Выращивал элитную "чудо-травку"

Житель Никополя оборудовал у себя на приусадебном участке теплицы для выращивания растений конопли элитных сортов, чтобы изготавливать из нее марихуану. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП области.

В общем наркофермер посадил более 50 растений «чудо-зелья», бережно ухаживал за ними и культивировал. У парня также были изъяты: метамфетамин, расфасованную по пакетам и готовую для продажи марихуану, травку, подготовленную к измельчению, шприц с наркотическим веществом «опий ацетилированный», а также прекурсоры для его изготовления. У «бизнесмена» также имелось охотничье ружье без разрешительных документов.

По словам наркофабриканта, марихуану он планировал сбывать в Никополе и на прилегающих территориях. По ценам «черного» рынка стоимость изъятого может составлять около 600 тысяч гривен. Сейчас все направлено на экспертизу, кроме того открыты уголовные производства по ряду статей Уголовного кодекса Украины, согласно которым правонарушителю может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх