Новости и события » Hi-Tech » Археологи нашли в Пскове древний клад

Археологи нашли в Пскове древний клад

Археологи нашли в Пскове древний клад

В Пскове нашли старинный клад. Огромное количество драгоценных монет, украшений, крестов, икон-складней настолько покрылись патиной, что их практически невозможно было отличить друг от друга. Археологи относят находку к концу XVIII - началу XIX века.

Находка является просто потрясающей, ведь столько древних реликвий в одном месте люди давно не обнаруживали. Специалисты взбудоражены, они делают предположения о происхождении клада, более подробно углубляются в историю края.

Стоит отметить, что в последнее время Псков является буквально кладезем археологии. Тут с завидной частотой находят реликвии XVI - XVII веков, а недавно были обнаружены монеты почти тысячелетней давности. Самой старинной находкой этого края являются остатки поселения времен крещения Киевской Руси.

Ученые не теряют оптимизма, они уверены, что земля Пскова хранит еще много старинных сокровищ, и еще больше реликвий древности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх