Новости и события » Общество » В Париже полиция эвакуировала лагерь с мигрантами

В Париже полиция эвакуировала лагерь с мигрантами

В Париже полиция эвакуировала лагерь с мигрантами

Лагерь, который на протяжении нескольких недель строили мигранты из Судана, Афганистана и Эритреи под наземными линиями метро в двух северных районах Парижа, сегодня снесла полиция.

"Непрошеных гостей", которых набралось 1,5 тысячи человек, расселили по приютам для беженцев, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Силовой" эвакуации мигрантов предшествовало развертывание по периметру лагеря многочисленных подразделений полиции, которое началось ранним утром пятницы. Правоохранители сначала отделили от общей группы женщин и детей, в впоследствии начали "паковать" в автобусы мужчин и юношей.

Всех расселили по приютам для беженцев Парижского региона. Полиции также помогали работники Бюро по вопросам иммиграции и интеграции (OFII) и волонтеры общественных и правозащитных организаций. Операцией руководила региональная префектура полиции, которая приняла соответствующее решение после многочисленных жалоб от местных жителей об ужасной антисанитарии и нечеловеческие условия проживания мигрантов.

Сегодняшняя операция полиции не является первой, ей предшествовал ряд подобных расселений. Увеличение численности нелегальных мигрантов в Париже наблюдается с июня 2015 года. Правительство Франции предпринимает разумные меры для строительства новых приютов для беженцев и расселения в них иностранцев.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх