Новости и события » Авто » Автомобили марки Lexus стали популярнее в России

Автомобили марки Lexus стали популярнее в России

Автомобили марки Lexus стали популярнее в России

Японская премиальная марка автомобилей Lexus увеличивает свою долю на рынке России. Статистические данные свидетельствуют о том, что российский потребитель стал чаще покупать кроссоверы бренда.

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) провела исследование, результаты которого показали, что в течение прошедшего времени текущего года, без учета цифр сентября, на рынке легкового автотранспорта России доля марки Lexus выросла на 0,4% в годовом сравнении. Всего с января по август россияне приобрели 15 071 автомобилей японского бренда, что за счет чего он стал вторым по показателям реализации в РФ среди компаний, выпускающих премиальные машины.

Самой продаваемой моделью Leхus в сегменте премиальных D-SUV-Premium стал среднеразмерный кроссовер Leхus NX. Старший сегмент возглавил кроссовер. Данная модель побила все рекорды продаж за время пристуктствия на авторынке России. Всего, за очетный период в стране реализовались 4 900 единиц Lexus RX.

Хорошо продавался и флагманский полноразмерный автомобиль повышенной проходимости Lexus LX. Он также побил рекорды продаж в России, разойдясь по стране тиражом 763 экземпляра в августе. Модель показала положительную динамику продаж в 182% в годовом сравнении. Всего в течение прошедшего времени нынешнего года в РФ реализованы 3 846 Lexus LX.

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх