Новости и события » Спорт » Строительство пайп-парка зависит от черниговцев

Строительство пайп-парка зависит от черниговцев

Строительство пайп-парка зависит от черниговцев

Уже второй год к ряду активные черниговцы предлагают горожанам в рамках проекта «Бюджет участия» проголосовать за строительство пайп-парка, где роллеры, скейтеры и велосипедисты Чернигова могли бы упражняться, не мешая прохожим на улицах города.

В прошлом году на деньги из городского бюджета претендовало сразу два проекта скейт-парков. Первый представлял черниговец и основатель сообщества «Вело Че» Андрей Вареник, второй - студенты-роллеры Артем Веремей и Ирина Дорошенко.

Впоследствии их объединили в один, так как видение авторов совпадало даже в мелочах, однако достаточного количества голосов идея строительства пайп-парка так и не собрала.

В этом году авторы, как и обещали, решили попытать счастья вновь, и в этот раз надеются на поддержку более широких масс.

По их мнению, это не просто подтолкнет «экстремальную» молодежь к спортивному развитию, но и «уберет» их с оживленных улиц города, где они хаотично обкатывают памятники и ступени за неимением централизованного места для тренировок.

Пайп-парк размером в 40 квадратных метров предлагают соорудить в горсаду (на месте бывшей танцевальной площадки).

Экстрим-площадка будет иметь специальное покрытие и конструкции для разгона и выполнения разнообразных трюков при катании на велосипеде, скейте или роликах, таких как: квотер пайп, фаербокс и рампа.

Бюджет проекта составляет 707,4 тысячи гривен.

Напомним, голосование за проекты-участники программы общественного бюджета стартовало вчера и продлиться до 30 сентября.

Строительство пайп-парка зависит от черниговцев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх