Новости и события » Общество » В Одесской области горел законсервированный склад ядохимикатов

В Одесской области горел законсервированный склад ядохимикатов

Законсервированный склад ядохимикатов горел 15 сентября в селе Лабушное Кодымского района Одесской области.

В районное управление Госслужбы по вопросам ЧС информация о происшествии поступила в 19:24, сообщает "Трасса Е-95". На место выехала бригада спасателей, которая за несколько часов потушила возгорание.

"Склад действительно горел, - подтвердил председатель Кодымской районной администрации Вадим Козачок. - Его потушили. Пострадавших нет. Вытеканий химикатов нет. Дым шел в сторону Приднестровья. Смог не распространялся дальше радиуса 100 м. Ситуация под контролем. Причин для паники нет".

Из-за чего произошло возгорание, - выясняют правоохранительные органы.

Отметим, что в селе Лабушное законсервированы 33 тонны ядохимикатов.

Всего более 554 тонн непригодных пестицидов и ядохимикатов находятся на складах в Одесской области. Их нет только в пяти районах области - Балтском, Ренийском, Раздельнянском, Татарбунарском и Фрунзовском.

В регионе размещено 84 склада с пестицидами и ядохимикатами. Из них пять - в хорошем состоянии, 18 в удовлетворительном и 61 в неудовлетворительном.

По официальным данным, основные накопления сосредоточены в селе Алтестово Беляевского района (130 тонн), селе Лабушное Кодымского района (33 тонны) и Новоборисовке Великомихайловского района (24 тонны). Экологический мониторинг состояния природной среды ведется только на складе в Алтестово.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх