Новости и события » Общество » Аксенов пообещал добиться снижения цен на продовольствие в Крыму

Аксенов пообещал добиться снижения цен на продовольствие в Крыму

Аксенов пообещал добиться снижения цен на продовольствие в Крыму

Проблема высоких цен на продовольствие будет решена в Крыму после выборов путем обеспечения сельхозпроизводителям прямого доступа на рынки.

Об этом глава региона Сергей Аксенов заявил в интервью телеканалу «Крым 24», передает Крыминформ.

По мнению Аксенова, участие посредников приводит к удорожанию товаров на 25-30%. «Мы провели в выходные переговоры с руководителями рынков, в том числе и муниципальных. Поставили перед ними задачу в первую очередь обеспечить крымским сельхозпроизводителям доступ на рынки. И поверьте - эту задачу мы выполним. После выборов мы всех посредников уберем», - пообещал глава республики.

Он также рассказал, что к решению данной проблемы будут привлекаться сотрудники МВД. По его словам, уже есть определенные договоренности с надзорными органами и силовиками. «После выборов МВД уйдет с патрулирования, оно приступит в том числе и к мониторингу ситуации на рынках. Мы уже обговорили это с министром (внутренних дел) и руководителями прокуратуры. И я уверен, мы наведем в этой части порядок, я имею в виду, уберем посредников», - пообещал Аксенов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх