Новости и события » Общество » На выходных Днепр заполонят дроны и роботы

На выходных Днепр заполонят дроны и роботы

На выходных Днепр заполонят дроны и роботы

17 сентября в 11.30 на ул. Космической, 20 в парке развлечений «Лавина» - состоится открытие первого городского фестиваля науки, техники и современных технологий Interpipe TechFest.

Фестиваль разделен на три блока: популярный, образовательный и инвестиционный. Первый будет представлен робототехникой, дронами, химическими и физическими экспериментами, техническими хобби. Посетители станут свидетелями виртуозного дрифт в на радиоуправляемых моделях машин, примут участие в батле роботов, болеть за участников чемпионата по пилотированию дронов и тому подобное.

Образовательный блок продемонстрирует модель технического образования в миниатюре - от внешкольных учебных центров в специализированных лицеев и вузов. Также здесь анонсируют запуск в Днепре проекта STEM, который направлен на популяризацию инженерно-технических профессий среди школьников.

В рамках инвестиционного блока будут представлены лучшие украинские площадки для запуска и развития стартапов - научный парк «Киевская политехника», стартап-школа Sikorsky Challenge, стипендиальная программа «Завтра.ua». Киевский Hub 4.0 представит галерею украинских инноваций с 10 изобретений.

Бизнес-инкубатор Innovation Box проведет speed-dealing session, в рамках которой инвесторы венчурных фондов поделятся со стартаперов опытом, оценят их проекты и, возможно, заключат предыдущие соглашения о сотрудничестве. Будут представлены также две специальные зоны - «Космос» и «Современная промышленность».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх