Новости и события » Hi-Tech » Tesla обвинила бывших партнеров в давлении на компанию

Tesla обвинила бывших партнеров в давлении на компанию

Tesla обвинила бывших партнеров в давлении на компанию

Компания Tesla Motors обвинила бывшего поставщика компонентов для автопилотируемых автомобилей Mobileye в давлении. Представители американского автопроизводителя заявили, что Mobileye требовала от их компании прекратить разработку системы наблюдения, сообщает Reuters.

В Tesla Motors утверждают, что когда компания приступила к созданию собственной системы отслеживания для автопилота, бывшие партнеры "попытались заставить прекратить разработку", а также потребовали использовать их продукцию в будущем.

Такое заявление производитель электрокаров сделал в ответ на слова президента Mobileye Амнона Шашуа, рассказавшего, что его компания отказалась сотрудничать с Tesla из-за ее "попыток выйти за рамки возможного с точки зрения безопасности".

Отметим, что Mobileye объявила о завершении сотрудничества с Tesla в июле этого года. Тогда Шашуа заявил, что его компания хочет "выйти за рамки отношений в формате обычных поставщиков компонентов". В Tesla же сказали, что разработчик попросту "не готов идти в ногу с автопроизводителем".

General Motors Tesla


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх