Новости и события » Происшествия » Киевское металлургическое предприятие не уплатило в бюджет 4 млн грн НДС - ГФС

Киевское металлургическое предприятие не уплатило в бюджет 4 млн грн НДС - ГФС

Во время обыска киевского металлургического предприятия, которое уклонилось от уплаты более 4 млн грн налога на добавленную стоимость в бюджет, правоохранители изъяли имущества на 148 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС Украины.

Установлено, что должностные лица указанного предприятия при содействии должностных лиц предприятий-контрагентов в период января - декабря 2015 г. при осуществлении финансово-хозяйственных операций по купле-продаже металлопродукции осуществили документальное оформление бестоварных операций, в результате чего уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме 4 млн 80 тыс. грн.

По факту дела правоохранители в отношении должностных лиц столичного предприятия, занимающегося оптовой торговлей металлами и рудами открыли уголовное производство по ч.3 ст.212 УК.

На основании постановлений суда провели 5 обысков офисных и складских помещений предприятий-фигурантов производства.

По результатам обысков изъяли и передали под охрану работников налоговой милиции 33,3 тыс. долл., 64,7 тыс. грн, 20 системных блоков, 2 флеш-носителя, 9 печатей предприятий СХД, 2 печати предприятий нерезидентов, металлопрофиль из алюминия - 859 паллетов (более 17 тыс. упаковок) - ориентировочной стоимостью 142,9 млн грн, алюминиевые батареи - 268 палет (2 758 шт.) - ориентировочной стоимостью 4,1 млн грн, первичные бухгалтерские документы (налоговые накладные, договоры и т. д.) и черновые записи.

Общая сумма изъятого имущества составляет 148 млн грн.

Следственные действия продолжаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх