Новости и события » Hi-Tech » JVC представила проектор DLA-Z1 с поддержкой 4K

JVC представила проектор DLA-Z1 с поддержкой 4K

JVC представила проектор DLA-Z1 с поддержкой 4K

Японская компания JVC официально представила в России свой новый лазерный 4K-проектор DLA-Z1. Отмечается, что это первый подобный девайс у этой компании, который имеет поддержку столь внушительного разрешения.

О технических характеристиках нового JVC DLA-Z1 известно немного. Он получил самую компактную матрицу 0,69-дюймов и линзу 100 мм, против прошлых 65 мм. Помимо этого устройство покрывает 80% цветового пространства в стандарте BT 2020, в котором 100% результатом не обладает не один проектор во всем мире. Это не единственные необычные нововведения, заставляющие экспертов строить догадки. В частности речь идет о специальном крутящем колесе, установленном на всех новых устройствах, но в JVC создали неподвижный фосфорный элемент внутри оптического блока. Помимо этого внушительную часть корпуса занимают радиаторы и теплоотводые материалы. Это говорит о бесшумной работе проектора на протяжении всего просмотра.

На данный момент о предположительной дате продаж в России ничего не известно, но на рынки США JVC DLA-Z1 начнет поставляться в декабре. Предположительная цена на него составляет 4,5 млн рублей.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх