Новости и события » Общество » Реформы в Литве удались, потому что мы имели перспективу членства в ЕС - экс-премьер

Реформы в Литве удались, потому что мы имели перспективу членства в ЕС - экс-премьер

Основным отличием между странами Балтии, которые провели европейские реформы, и Украиной, заключается в том, что балтийские страны имели четкие гарантии членства в ЕС.

Об этом во время ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии заявил также бывший премьер Литвы (в 1999-2000 годах) Андрюс Кубилюс, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Мы имели гарантии членства в ЕС и это было стимулом для проведения удачных реформ. Украина сейчас таких стимулов нет", - заявил он.

По словам Кубилюса, ЕС стоит подумать о создании дополнительных механизмов поддержки Украины, которые будут действовать до тех пор, пока Брюссель не согласится дать гарантий членства Киеву.

"Это может биты дополнительный пакет финпомощи, который будет действовать, например, с 2020 года, в случае, если Украина покажет успех в реформах. Но нужны четкие гарантии", - подчеркнул Кубилюс.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх