Новости и события » Экономика » В Минэкономразвития объяснили, почему изменили устав Нафтогаза

В Минэкономразвития объяснили, почему изменили устав Нафтогаза

В Минэкономразвития объяснили, почему изменили устав Нафтогаза

Министерство экономического развития и торговли изменило устав НАК "Нафтогаз Украины" в соответствии с требованиями Третьего энергетического пакета.

"Министерством экономического развития и торговли Украины как общим собранием НАК "Нафтогаз Украины" 7 сентября издан приказ, которым утверждена новая редакция Устава Компании. Целью изменений, изложенных в новой редакции Устава НАК "Нафтогаз Украины", является выполнение Украиной обязательств Третьего энергетического пакета в отношении независимости оператора газотранспортной системы (которым в настоящее время является ПАО "Укртрансгаз") от вертикально интегрированной компании "Нафтогаз Украины", - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в министерстве, "Нафтогаз" при этом остается акционером Укртрансгаза "с особенностями управления для предотвращения конфликта интересов и обеспечения независимости оператора ГТС".

Кроме того, МЭРТ планирует создание наблюдательного совета ПАО "Укртрансгаз" с включением в его состав независимых директоров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх