Новости и события » Спорт » Украинская сборная завоевала футбольное "золото" на Паралимпиаде

Украинская сборная завоевала футбольное "золото" на Паралимпиаде

На Паралимпиаде 2016 года на Бразилии завершился футбольный турнир 7 на 7 (спортсмены с последствиями ДЦП) триумфатором которых стала сборная Украины, передает

В финальной встрече против "сине-желтых" выступила команда Ирана. На большой перерыв сборные ушли с преимуществом украинцев 1: 0 - гол на счету Владимира Антонюка (26 минута).

Во втором тайме коллективы обменялись ударами в стойке и поперечины ворот, но на 50 минуте контратака иранцев, а сами Мехди Джамали - перевела игру в овертайм, где забитый мяч Артема Красильникова принес украинцам финальную победу 2: 1.

Добавим также, на Паралимпийсьих играх 2020 в Токио, футбольный турнир 7 на 7 не будет проводиться. Таким образом украинская сборная будет носить имя чемпионов Паралимпиад в течение восьми лет.