Новости и события » Общество » Хакеры обнародовали третью часть базы данных WADA

Хакеры обнародовали третью часть базы данных WADA

Хакеры обнародовали третью часть базы данных WADA

Группа киберпреступников Fancy Bears разместила в интернете новый комплект документов - материалы об 11 спортсменах из 5 стран. Среди атлетов есть призеры Олимпиад в Лондоне и Рио.

Группа хакеров, называющих себя Fancy Bears разместила на своем сайте третью часть документов, полученных путем взлома базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA). На этот раз материалы касаются 11 спортсменов из пяти стран: Великобритании, Дании, Австралии, Испании и Германии.

На каждого атлета выложена индивидуальная подборка документов, из которых следует, какие именно запрещенные препараты, в каких дозировках и насколько регулярно принимались по назначению врача. Также указывается, какая именно антидопинговая инстанция давала добро на подобного рода исключения из правил.

Среди тех, чьи имена попали в список, - призеры Олимпийских игр в Лондоне 2012 года. Речь идет, например, о чемпионке по боксу из Великобритании Николе Адамс. Есть и те, кто проявил себя в Рио-де-Жанейро, - к примеру, британская велогонщица Лора Тротт, завоевавшая золото в командном преследовании и омниуме, и испанская пловчиха Мирея Бельмонте Гарсия, обладательница награды высшей пробы за победу в заплыве на 200 метров баттерфляем.

В перечне фигурируют два немецких атлета - стрелок из пневматической винтовки на дистанции в 10 метров Юлиан Юстус (Julian Justus), занявший в квалификации в Рио лишь 18-е место, и теннисистка Лаура Зигемунд (Laura Siegemund), победительница четырех турниров WTA и одного турнира Большого шлема в миксте.

WADA: Хакеры действуют в интересах Москвы

Всемирное антидопинговое агентство ранее подтвердило, что группа хакеров, действующих в интересах России под именем Fancy Bears, или Tsar Team (APT28), незаконно получила доступ к программе, отвечающей за администрирование баз данных организации. Осуществить взлом удалось через аккаунт, созданный Международным олимпийским комитетом (МОК) для Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Преступники получили доступ к данным спортсменов, включая конфиденциальную медицинскую информацию.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх